Наши – лучшие!

Вчера на территории Заневской спортшколы прошли молодежные сборы «Юнарм-Тактик», в которых соревновались 50 участников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Команды «Молот» (Кудровский ЦО №1), «Факел» (сборная из поселков Токсово и Куйвози), «Феникс» (Муринский ЦО), «Вымпел» (Муринская СОШ №3) и «Планета» (Дубровка) состязались на пяти площадках: в оказании первой медицинской помощи, сборке-разборке оружия, скорости действий по сигналу «Химическая тревога», стрельбе по мишеням и тактической игре лазертаг.

Ребята надевали на скорость противогазы, спасали условных раненых и быстро переносили их на носилках в безопасное место. Так же увлеченно они выстраивали подробную стратегию будущего поединка, а потом, прячась за препятствиями, сражались на лазерном оружии. Ни мороз, ни снег их не пугали.

Победителем патриотических сборов оказалась команда «Молот» из Кудровского ЦО №1, где недавно состоялась присяга юнармейцев. Ребята доказали, что их отряд – дружный, сильный и подготовленный: суммарно они набрали 304 очка. Второе место занял «Феникс», третьей стала сборная Токсово и Куйвози «Факел», четвертое и пятое место получили «Планета» и «Вымпел» соответственно. Всем ребятам вручили грамоты и ценные подарки.

– Совсем недавно мы в качестве гостей принимали участие на принятии ребятами нашего поселения торжественной присяги в Юнармию. Мы гордимся настоящими патриотами нашей страны и рады, что мероприятие для членов молодого движения всего района проходит на нашей территории, – отметила начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения Яна Сахацкая.

Поздравляем наших победителей и желаем им успехов на выбранном пути!