Не теряют позиций

ДНД Заневского поселения поздравили со вторым местом в номинации «Лучшая добровольная народная дружина Ленинградской области».

Награждение ценными подарками от губернатора Александра Дрозденко и благодарственными грамотами Комитета безопасности и правопорядка состоялось вчера на итоговом в 2022 году заседании Штаба народных дружин ЛО в Доме правительства.

Первую строчку в рейтинге наше гражданское формирование уступило «Всеволожскому дозору». Одними из лучших народных дружинников 47-го региона признаны командир местной ДНД Анатолий Машенцев и его подчиненные Алексей Бурмистров, Владимир Поливанчук и Андрей Степанов.

– Я очень рад, что третий год подряд мы завоевываем места в этом конкурсе, – отметил Андрей Степанов. – Мы опередили многие дружины Ленинградской области, в том числе те, что превосходят нас численно, ведь есть формирования, где количество дружинников превышает сто человек, а в нашем – 27. Для меня, как для члена ДНД, задача на следующий год – занять первую строчку в рейтинге. И, конечно, продолжать охранять покой в Заневском городском поселении.

Планами на будущее поделился и руководитель отряда Анатолий Машенцев: «Цели все те же – чтобы в муниципалитете соблюдался общественный порядок и люди ходили спокойно по улицам. Мы с нетерпением ждем, когда у нас появится отделение полиции, чтобы сотрудники ведомства патрулировали территорию вместе с нами, а пока приходится справляться самим».