Поддерживаем своих

Первая крупная партия гуманитарной помощи для мобилизованных из Заневского поселения готова к отправке в Кострому.

В октябре в муниципалитете стартовал сбор средств и необходимых вещей для граждан, призванных в рамках мобилизационной кампании. В акции приняли участие все местные депутаты, пожертвовавшие на нужды защитников компенсации за свою работу. Существенный вклад внесли глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев, парламентарий ЗакСа Сергей Моренков, народные избранники Заневского поселения Юлия Денисова, Андрей Юпатов, Сергей Струк, ООО «Спецкомтранс» и СМЭУ «Заневка».

Присоединилось к сбору гумпомощи УК «Заневский комфорт» и «ПАТРИОТ-комфорт», компании K-media и ООО «Клевер».

За несколько недель удалось сформировать первую машину. Военные получат 80 комплектов рюкзаков, носки, варежки, перчатки, термобелье, утепленную обувь, спальные мешки, аптечки. На закупку всего необходимого собрали порядка двух миллионов рублей.

Не остались в стороне члены предпринимательского сообщества. Так, 12 бизнесменов приобрели для бойцов топоры, штыковые и обычные лопаты, бензопилы, наборы инструментов. В комплектовании наборов приняли активное участие члены недавно сформированного в нашем МО отделения Союза женщин России. Они же помогают держать связь с родственниками мобилизованных, чтобы оперативно оказывать необходимую помощь.

Сегодня делегация, в которую вошли представители администрации Заневского поселения, Женсовета и нашего издания, ночью отправятся в Кострому, а уже завтра защитники получат одежду, снаряжение и инвентарь.

Тем временем сбор гумпомощи продолжается. Вы еще можете поучаствовать в акции и поддержать военных. Пункты приема работают в Янинском КСДЦ на Шоссейной 46 и его филиале в Кудрово на Строителей 41а. Граждан ждут каждый день с 9:00 до 21:00.

Предыдущая статья

Приглашаем на День матери!

Следующая статья

О красоте и не только