Книги возвращаются домой 

Главный книжный магазин Санкт-Петербурга, расположенный в знаменитом доме Зингера, пережил масштабное обновление и вновь готов принять всех любителей литературы. Праздничные мероприятия продлятся два дня – 12 и 13 ноября.

Читателей ждут встречи с известными писателями, выступления творческих коллективов, модный показ и, конечно, море изданий на любой вкус.

В субботу с 12:00 гости смогут пообщаться с мастером остросюжетных романов Татьяной Устиновой, в 18:00 – с психологом Михаилом Лабковским, а на следующий день в 13:00 состоится беседа с одним из основателей славянского фэнтези Марией Семёновой.

Не заскучают и маленькие посетители. Детей приглашают поучаствовать в программе «В Тридевятом Царстве», мастер-классе по созданию полигональной фигуры единорога из бумаги, сыграть в настольную игру «Кто это? Писатели», посмотреть волшебную сказку петербургской актрисы и певицы Ксюши Арсеньевой, а также присоединиться к работе творческих площадок киношколы «Ералаш».

12 ноября все покупатели смогут выиграть приятные подарки в беспроигрышной лотерее: стильные термокружки, шопперы, блокноты, ручки, закладки и картхолдеры.

Разумеется, всех ждет огромное количество новой литературы. В субботу места на полках займут 60 тысяч печатных изданий. Это лишь малая часть, закупленная специально к открытию.

Обновленный Дом книги станет не просто магазином, но большим культурным пространством с местами для чтения и отдыха, цифровыми терминалами, с помощью которых можно будет быстро найти нужное произведение и не придется блуждать между стеллажами. Отдельную витрину посвятят петербургским авторам.

Более подробно с программой открытия можно ознакомиться в паблике: vk.com/dom_knigi_spb