История родной страны – через объектив камеры 

5 сентября стартует прием заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация». В этом году он пройдет в шестой раз.

Принять участие в творческом соревновании могут как профессионалы, так и любители. Гражданство при этом не имеет значения: например, в прошлом году работы приходили из 77 стран мира.

От взрослых конкурсантов, достигших 18 лет, организаторы – Федеральное агентство по делам национальностей – ждут снимки, соответствующие следующим номинациям: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы» и «Многонациональная Москва». Впервые за всю историю проекта появилась и специальная категория для юных фотографов в возрасте от 7 до 17 лет включительно – «Детский взгляд».

Максимально от каждого участника принимается не более пяти кадров. Работы при этом должны быть созданы не ранее 2016 года.

Заявить о своем участии можно до 5 октября на сайте: rucivilization.ru. Церемония награждения победителей состоится в преддверии Дня народного единства в Москве.

На все вопросы готовы ответить специалисты сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения по телефону: 8 (812) 679-04-10.