Губернаторский кадровый резерв 

Администрация губернатора и правительства Ленинградской области и региональный Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям организуют конкурс «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители» в 2022 году.

Конкурс проводится по пяти направлениям (номинациям):
1. Современное образование.
2. Социальная реформа.
3. Комфортная городская среда, благоустройство.
4. Природопользование, туризм.
5. Экономика, труд, занятость.

Право на участие имеют граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и имеющие высшее образование, подтверждаемое дипломом соответствующего уровня. Количество участников не ограничено.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в администрацию Всеволожского муниципального района (далее – администрация):
а) личное заявление;
б) заполненную и подписанную анкету с фотографией по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26 мая 2005 г. № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации», с фотографией;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

Кандидаты обязаны указывать достоверную и актуальную информацию.
Конкурс проводится в соответствии с Порядком проведения ежегодного конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители», утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 28.05.2021 № 299, с применением следующих конкурсных процедур:
• Тестирование на знание государственного языка Российской Федерации, основ Конституции и законодательства РФ, законодательства Ленинградской области о государственной службе и о противодействии коррупции, Устава Ленинградской области, Инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти Ленинградской области, утвержденной постановлением Губернатора Ленинградской области от 13 февраля 2018 года № 4-пг, знаний и умений в сфере информационно-коммуникационных технологий, истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области.
• Центр оценки персонала (ассессмент-центр).
• Психологическое тестирование.
• Индивидуальное собеседование.

Подать документы для участия в конкурсе можно с 14.04.2022 по 11.05.2022 в отдел муниципальной службы и кадров администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по адресу: город Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 138, кабинет № 222, с понедельника по пятницу: с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.
Контактные данные лица, ответственного за прием документов: Глазкова Надежда Вячеславовна, главный специалист отдела муниципальной службы и кадров, телефон: 8 (813-70) 3-19-08.

А также в любой другой муниципальный район (городской округ) 47-го региона по адресам, указанным на сайте Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

ВНИМАНИЕ! Подать документы для участия в конкурсах можно в электронном виде при помощи «Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации»: https://gossluzhba.gov.ru/.

Предполагаемая дата проведения конкурса:
• муниципального этапа: с 20 мая по 20 июля 2022;
• регионального этапа: с 22 июля по 13 сентября 2022 года:
– отборочный этап: с 22 июля по 11 августа 2022 года;
– полуфинал: с 16 августа по 7 сентября 2022 года;
– финал: 13 сентября 2022 года.

Место проведения конкурса:
– муниципального этапа: в администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;
– регионального этапа:
Отборочный этап: дистанционно и очно в г. Санкт-Петербург (адрес проведения уточняется);
Полуфинал: Ленинградская область (адрес проведения уточняется);
Финал: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67.