Конкурс чтецов «78 лет блокады нет» подводит итоги 

Организаторы рассмотрели заявки от учеников центров образования Заневского поселения. В лидерах – кудровские школьники.

Изначально традиционное выступление декламаторов ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады должно было пройти в офлайн-формате в стенах Янинского КСДЦ. Однако, в связи с вступившими в силу ограничениями на проведение массовых мероприятий, проект перенесли в онлайн-пространство.

Оценивая полученные видеозаписи, члены жюри уделяли внимание уровню исполнительского мастерства, сценическому образу, созданному участником, и соответствию выбранного материала тематике конкурса и возрасту чтеца.

Ребята обратились к строкам, написанным не только теми, кто сам стал свидетелем ужасов военных дней, но и нашими современниками.

Наибольшее количество баллов набрал воспитанник ЦО «Кудрово» Глеб Булгаков. Юноша прочел отрывок из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц «Иначе не могли».

Лауреатом второй степени стала Дарина Губанова из Кудровского центра образования № 1. Она также обратилась к творчеству Ольги Федоровны, выбрав произведение «Третье письмо на Каму».


Бронзу взяла Камила Хужаева из той же школы. В ее исполнении прозвучало стихотворение «Блокада» современного автора Ирины Дядиной.

Благодарим всех конкурсантов за участие и поздравляем победителей!