Праздник красоты и мастерства

В Кудрово состоялось первенство по художественной гимнастике «Звездная феерия».

Участие в состязаниях приняли свыше ста юных жительниц Ленинградской области. Столь масштабное спортивное мероприятие проходило в Заневском поселении впервые.

Соревнования стартовали в субботу с выступления девочек 2014– 2018 годов рождения. Претендентки на победу выполнили упражнения по общей физической подготовке. Здесь лидерами стали воспитанницы клуба «СпортИндустрия» из молодого города.

Сегодня на ковер вышли гимнастки 5–12 лет и продемонстрировали индивидуальные программы под музыкальные композиции. По выбору участницам разрешалось использовать в номерах различные снаряды: булавы, мячи, обручи, ленты.

По итогам второго дня высшую ступеньку пьедестала заняли:

— Лия Гиносян, Полина Харчикова, Вероника Кулешова, Наталья Тихонова (Заневская спортивная школа);

— Яна Гошкиева, Лера Лапикова, Анна Сергеева, Милана Кийко, Анна Курочкина (ДО «Ладога»);

— Юлианна Блохина, Елизавета Блохина (ВСШОР «Норус», Сертолово);
Анна Соловейкина, Зоя Хоменко (СК Super kids, Всеволожск).

– Хотели бы выразить благодарность специалистам Центра школьного спорта Всеволожского района за подготовку мероприятия, – сказала директор Заневской спортшколы Елена Агрон. – А также магазину «ИКЕА» за предоставленные подарки для участниц состязаний.

Она также отметила, что признательна директору ЦО «Кудрово» Игорю Соловьеву за возможность провести первенство на площадке учебного заведения.