Деревья и кустарники – на учете

В кудровском парке «Оккервиль» проведена инвентаризация зеленых насаждений. Паспорт объекта составила администрация муниципалитета.

 

Регулярный учет необходим, чтобы грамотно ухаживать за зоной отдыха, а также для разработки новой концепции развития общественного пространства и составления планов по посадке на будущий год.

В рамках мероприятия зафиксировано 796 деревьев и 188 кустарников. Среди них – лиственницы, ели, сосны, березы, вязы, дубы, ивы, клены, ольхи, липы, рябины, тополя, яблони, каштаны, розы, можжевельники, барбарисы, дерены, сирени и спиреи. «Оккервиль» также украшают мелисса, чабрец, эхинацея, молиния и другие виды.

В ходе инвентаризации выявили и проблемные зоны. Например, требуется стрижка деревьев, заслоняющих пешеходные дорожки, обрезка сухих ветвей, некоторым новым саженцам необходима переподвязка.

Напомним, в текущем году зеленый фонд Кудрово пополнился на 60 кленов, 30 ив, 30 дубов и 10 лип. Кроме того, возле будущей поликлиники за счет подрядчика посадили 90 кленов, а на Английской и Европейском появились 645 кустов кизильника.