Съездили в гости за победой

ФК «Заневка» одолела кингисеппский «Фосфорит» с небольшим отрывом в счете.

Детская футбольная команда нашего муниципалитета «Заневка» завоевала две победы в пятом туре ежегодного юношеского турнира федерации футбола Ленинградской области. Ребята 2009 и 2010 годов рождения выступили против коллектива «Фосфорит» из Кингисеппа. Состязание прошло на территории противника: на местном стадионе «Форвард».

Первый матч спортсмены 2010 года рождения выиграли с отрывом в один гол – 2:1. На второй минуте игры очко команде принес Андрей Козак, на 41 минуте – Андрей Ткачук. Футболисты 2009 года закончили игру со счетом 3:1. Никита Новиков забил два гола на четвертой и на 60 минутах, а Маским Рускевич – на 26 минуте.

Тренер ФК «Заневка» Денис Студеникин отметил, что ребята молодцы, но впереди у них предстоит еще много работы. «В этот раз мы проявили большую инициативу и показали достаточно качественный футбол, – рассказал он. – Главное, что наша команда достойно сыграла на территории противника и принесла еще две победы в копилку своих достижений».

Заневское поселение впервые участвует в чемпионате Ленинградской области по футболу. Всего в турнире соревнуются 28 команд среди названных возрастных категорий. Ранее юные спортсмены нашего поселения уже встретились с футболистами из Тосно, Выборга, Сланцев и Приозерска. В следующий раз они сыграют с коллективом областной спортшколы «Ленинградец» на янинском стадионе 8 июня. Серия матчей продлится до октября.

Фотографии предоставлены сообществом ФШ ФК «Прорыв-346».