«Пока мы едины, мы – непобедимы»

Чествование почетных семей Ленинградской области проводится в регионе уже 15 лет. За этот период 270 супружеских пар были отмечены за заслуги в воспитании детей и сохранении традиций. В этом году победителями от Всеволожского района стали жители Заневского поселения – Александр и Татьяна Третьяк.

 

Наши земляки известны не только в родном Янино-1, но и за его пределами: Татьяна руководит клубом «Заневские жемчужинки» при местном КСДЦ, Александр – офицер Воздушно-космических сил России. В 2012 году у них родилась тройня, и у их старшей дочки появились сразу две сестренки и братишка. Мы поздравили супругов с присвоением звания «Почетной семьи», а также узнали, как сохранять мир в большой семье и на все находить время.

– Иногда что-то не успеваем, но стараемся жить здесь и сейчас! Движение – это главное, – поделилась многодетная мама. – Трудности неизбежны, но мы стремимся их преодолеть. Я люблю говорить: «Пока мы едины, мы – непобедимы». В доме, где много детей, всегда больше поддержки. У нас есть своя традиция – вечерние обнимашки. Как бы не устали за день, как бы не сердились, перед сном надо друг друга обнять, поцеловать, погладить и поговорить о хорошем.

У Татьяны Третьяк есть и другие награды. Ее вклад в развитие Заневского поселения отметили первые лица не только нашего муниципалитета, но и района. Пять лет назад она получила звание «Женщина года Всеволожского района» и диплом «Звезда по имени МАМА». Кроме этого, у нее почетный титул «Мама-2015».

– Мы предложили участвовать в конкурсе «Почетная семья Ленинградской области» именно Тане и Саше, потому что они трудолюбивые, честные, принципиальные и нетерпимые к равнодушию люди. Всегда вежливы, доброжелательны и корректны в общении, – рассказала руководитель сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения Дарья Воробьева. – Они не останавливаются на достигнутом, уверенно идут вперед и ведут за собой других.

Вручение дипломов и ценных подарков состоялось накануне Международного дня семьи в Кузьмоловском Доме культуры. Зал лучился детскими улыбками и смехом. Ребята разных возрастов от души поддерживали своих мам и пап. У всех приглашенных родителей минимум трое детей – это обязательное условие конкурса, но не единственное. Другие важные критерии – воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, активное участие в общественной жизни и акцент на эстетической составляющей в увлечениях молодежи.

– Наша семья от души благодарит за оказанное доверие и честь представлять Всеволожский район и любимое Заневское городское на таком важном и прекрасном мероприятии, – поделились Александр и Татьяна. – Всем желаем мира, добра и крепкого здравия.