Маски и дистанция: рейды продолжаются

Вчера представители администрации Заневского поселения совместно с сотрудниками Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области провели проверку торговых точек в Кудрово на соблюдение профилактических антикоронавирусных мер.

Большинство объектов показали лучшую свою сторону: заботу о гражданах и ответственное отношение к санитарно-эпидемиологическим предписаниям. Особо инспекция отметила кофейню «Галерея», пекарню «Кофекон», аптеку «Эка» и алкомаркет «РосАл24» на Строителей, 6.

Однако и без замечаний не обошлось. Магазину «Продукты» и кофейне «Фильтр» выписали протоколы за неактуализированные журналы термометрии, записи в которых отсутствовали уже несколько дней. Администратор последнего из вышеупомянутых заведений сказал, что причина в поломке градусника. Эту проблему ему предложили решить незамедлительно, что и было сделано.

– Несмотря на то, что отсутствие замеров температуры у обслуживающего персонала кажется безобидным и, на первый взгляд, незначительным нарушением в борьбе с COVID-19, это один из самых простых и действенных способов по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а также любых других заболеваний, включая грипп и ОРВИ, среди сотрудников и посетителей, – отметил ведущий специалист административно-управленческого отдела муниципалитета Богдан Василенко.

В других случаях проверяющие ограничились профилактическими беседами. Продавцам «Красное&Белое» предложили перенести антисептик на видное место, поскольку в ходе разбора поставки товаров доступ к нему преградили пустые коробки. Остальным посоветовали обновить напольную разметку и поместить объявления о рекомендуемых часах посещения для людей старше 65 лет ближе ко входу.