Творить добро, растить таланты

Активисты волонтерского штаба Заневского поселения посетили районный форум «ВсевДобро».
Подростки, которые совсем недавно сделали первые шаги на пути к постижению основ социально-значимой деятельности, на несколько дней отправились в центр «Молодежный», расположенный в деревне Кошкино.
На открытии мероприятия начальник отдела по молодежной политике Яна Сахацкая и директор центра «Альфа» Елена Лаврова рассказали о реализуемых направлениях и предстоящих событиях, к которым можно присоединиться. Сразу после ребят ожидал ужин и вечерняя программа.
Необычным концептуальным решением стало разделение всех прибывших на четыре команды, олицетворяющие стихии: огонь, воду, землю и воздух. Это потребовалось, чтобы в каждой группе оказалось как можно больше незнакомых друг с другом людей. Тем самым школьников с самого старта стали погружать в основы командообразования, формируя навыки эффективного взаимодействия.
Участникам удалось провести три дня не только с пользой для дела, но и в свое удовольствие: они успешно освоили образовательную программу, расширили круг общения и наметили планы на будущее.
– Форум разрушил шаблоны, зарядил безумной энергетикой добра, подарил кучу эмоций и идей, – отметил ведущий специалист сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики Заневского поселения и руководитель штаба Сергей Землянко. – Браво организаторам! Для будущих волонтеров – это крутой старт, для уже опытных – новый вираж.
Развлекательная программа наравне с просветительской частью оставила у ребят исключительно положительные впечатления:
– Под конец второго дня у нас был настоящий бал, а в завершении третьего – торжественное закрытие форума, во время которого каждый отряд показал свой творческий номер, – рассказал резидент местного волонтерского сообщества Дмитрий Зиновьев.
Вернувшись только вчера, молодые добровольцы уже готовы делиться полученными знаниями, мотивацией и новаторскими идеями на традиционной встрече штаба, которая пройдет прямо сегодня.
Пожелаем им успехов в достижении поставленных целей!

Предыдущая статья

Курс – на планету «Весна»

Следующая статья

Диджитал-просвещение