Территория спорта

Администрация Всеволожского района объявила конкурс на разработку проекта физкультурно-оздоровительного комплекса в Янино-1.

 

Трехэтажное здание площадью более шести тысяч квадратных метров займет место гаражного комплекса на Кольцевой, 16. Под одной крышей разместится целый ряд спортивных залов: универсальный игровой с трибунами на 100 мест, тренажерный, для занятий борьбой, фитнесом и настольным теннисом. Также предусмотрено два бассейна размерами 400 и 60 квадратных метров, административно-бытовые помещения и буфет. Предполагается, что единовременная пропускная способность составит 168 человек за смену.

Начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения Дарья Воробьева отметила, что, высказывая свои пожелания относительно оснащения и внешнего облика будущего сооружения, руководство муниципального образования опиралось на опыт своих старших коллег. «Конечно, хотелось бы увидеть такой же большой, многофункциональный и красивый спортивный комплекс, как в районном центре», – дополнила она. К слову, ФОК «Всеволожск-арена», как было заявлено в 2019-м, намереваются сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

По замыслу, проектируемый в Янино-1 объект и не думает в чем-то уступать. На его базе планируют проведение спортивно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий, а также соревнований муниципального, районного и всероссийского уровней по следующим видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису и плаванию.

Органы местного самоуправления выделяют на разработку проекта 7,5 млн рублей, включая его подготовку к прохождению государственной экспертизы.

Заявки от компаний принимают до 26 февраля.