Хоккей без границ

Проект кудровчанина Дмитрия Зиновьева был одобрен на стратсессии регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени».

 

Всего от Ленобласти поступило 36 заявок, и только шесть получили одобрение экспертов. Далее – борьба за федеральную поддержку.

Житель молодого города предлагает социализировать детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с помощью следж-хоккея. Есть идея организовать набор в секции в Киришах и Кингисеппе, а также создать федерацию данного вида спорта. В планы входят не только занятия для мальчиков, но и для девочек.

Дмитрий вместе с сыном Рафаэлем стояли у истоков рождения первой в 47-м регионе детской следж-хоккейной команды Red Rocket, участники которой сейчас тренируются в Колтушах. Коллектив возглавил сильный, целеустремленный и не по годам мудрый лидер Рафаэль Зиновьев. Весной 2020 года юный капитан нас покинул. Это стало большой потерей для всех, кто знал спортсмена. Семья лишилась любящего сына, коллектив – опытного и надежного товарища, одноклассники  – друга, готового всегда прийти на подмогу, учителя ЦО «Кудрово» – способного воспитанника, гордость родной школы. Он был для нас всех примером того, как, можно преодолевать любые трудности с улыбкой на лице и оставаться верным своей мечте. Рафаэля больше нет с нами, но дело его продолжает жить, помогая ребятам с инвалидностью не терять надежду и чувствовать себя счастливыми. «Невозможно играть без шайбы, остальное только кажется невозможным», – так говорил хоккеист, и эти слова стали девизом нового проекта.

100 лучших конкурсантов со всей России смогут презентовать свои идеи на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Сочи. Самые перспективные предложения реализуют при содействии организаторов мероприятия – Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс.

Между тем задумка Дмитрия Зиновьева уже нашла одобрение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. «Проект направлен на поддержку особых детей, у которых есть проблемы со здоровьем. Через хоккей воспитываются сила воли, умение работать в команде, терпение. Я вижу возможность создать региональную школу по следж-хоккею и ее отделения в районах. Необходимы затраты на переезды и участие в соревнованиях, ребята должны участвовать в играх», – отметил руководитель региона.

Предыдущая статья

Вниманию жителей Кудрово!