«Заневский молот» чемпионы! 

С 26 по 28 марта в столице Ленинградского хоккея – поселке имени Морозова – прошел Весенний кубок Ладоги среди детей 2009 года рождения. Одержав пять из пяти побед, «Заневский молот» стал чемпионом. 

Всего в турнире приняли участие шесть коллективов. Первую игру наша команда провела с печорским «Северным ветром» достаточно спокойно: со счетом 4:1. А вечерний матч этого же дня, как отметил главный тренер «молотов» Кирилл Филиппенко, стал самым сложным в соревновании. Основное время встречи со «СКА Варягами» из поселка имени Морозова завершилось вничью. В результате, заработав два очка, спортсмены Заневского поселения одержали сложную победу в серии буллитов.

На следующий день наша команда всухую разгромила апатитских «Викингов», забив девять шайб. А вот с ижевским «Торпедо» пришлось нелегко. От исхода игры зависел выход в призеры. Поединок напоминал качели, так как постоянно менялся лидер. Напряжение сохранялось до конца: каждый коллектив старался выложиться на все 100 процентов. В итоге, только на последних минутах «молоты» получили отрыв в две шайбы.

Последний матч с «Хаски» из Мурманска стал решающим. Очень важно было выиграть: на этот раз на кону оказалось чемпионство. И заневские хоккеисты с блеском справились с данной задачей, заработав 14 очков из 15 возможных. По результатам первенства лучшим игроком турнира стал нападающий Тимур Коваленко, а в номинации «Лучший вратарь» победил Макар Боровиков.

P

Предыдущая статья

Эмоциональный спорт

Следующая статья

Заневские звезды