Территория добра

Во дворе янинского дошкольного учреждения № 1 прошли «Спортивные забавы».

Ребятишки от трех до шести лет вместе с сотрудниками местного дома культуры сделали утреннюю зарядку, потанцевали и пробежали эстафету. Приятным сюрпризом для участников стали сладкие подарки на полдник.

Из-за ограды детского садика за церковью доносились веселые звуки танцевальной песенки «Ёлочки-пенёчки». Под эту музыку ведущая мероприятия Татьяна Третьяк поднимала руки над головой, показывая фигурку лесной красавицы, и приседала, изображая пенёчки. Мальчики и девочки повторяли за ней, кто как успевал. Не имело значения младшая это группа, средняя, старшая или подготовительная: все с одинаковой радостью наслаждались игрой.

После разминки каждая группа отправлялась на короткую пробежку по двору садика вместе с тренером Кириллом Филиппенко. Вернувшись обратно, дошколята начали эстафету. На полу лежали тканевые лесенки, и стояли оранжевые конусы. Перед тем как преодолеть дистанцию, ребята получали забавные задания. Например, пробежать в одну сторону, как волк или мартышка, а в обратную – как солдатик или кенгуру.

После всех игр каждой веселой компании дали большую упаковку чупа-чупсов к полднику, а тем, кто не ест сладости – яблоки. «Это не просто двор садика – это территория добра, и здесь всегда побеждает дружба, – отметила сотрудница КСДЦ Татьяна Третьяк. – В наших “Спортивных забавах” дети не соревнуются между собой, а получают яркие впечатления, новые воспоминания. И мы тоже веселимся вместе с ними, ведь нам, взрослым, редко выпадает возможность подурачиться, вместо того, чтобы провести обычное оздоровительное мероприятие с микрофоном. Ребята на это откликаются, и получается очень здорово».