Из Кудрово в Петербург на электричке

В Кудрово состоялось выездное совещание по вопросу организации пригородного железнодорожного сообщения.

 

В мероприятии приняли участие представители Октябрьской железной дороги, Комитета по транспорту Ленинградской области, главы администраций Всеволожского района и Заневского поселения Андрей Низовский и Алексей Гердий, а также специалисты местного сектора по ЖКХ и благоустройству.

Планируется, что к середине следующего года из молодого города в Северную столицу можно будет добраться на четырехвагонном рельсовом автобусе. Поезд следует через Ладожский вокзал до «Волковской» и в обратном направлении. Предполагается запустить девять пар электричек в сутки. Железнодорожный переезд будет закрываться для автомобилистов не более чем на три минуты. При этом в момент посадки и высадки пассажиров путь для водителей останется свободным.

Примерное время в пути составит 20 минут, а стоимость билета на электричку сравнится с ценой проезда на автобусе.

В молодом городе оборудуют три ж/д платформы. Две разместятся в створе улиц Дыбенко и Ленинградской и еще одна – на Кудровском проезде. Капитальные строения построят в удалении от оси дорог не более чем на 50 метров.

В ходе совещания специалистам администрации Заневского поселения поручили сделать 50-метровые тротуары к каждой платформе.

Добавим, что в местах ожидания общественного транспорта и пешеходных зонах проведут уличное освещение.