Добрые письма Деду Морозу

В начале декабря по всей стране прошел День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. В тематическом мероприятии приняли участие и члены семейного клуба «Заневские жемчужинки».

Юные и взрослые жители нашего поселения смастерили для зимнего кудесника открытки с теплыми пожеланиями. Руководительница творческого формирования Татьяна Третьяк рассказала, что подобные занятия учат ребят думать не только о себе, но и благодарить других и дарить им положительные эмоции. «В наших посланиях мы не стали просить телефон или машину, – подчеркнула Татьяна Ивановна. – А написали добрые слова в адрес Деда Мороза: поздравляли его с праздником, желали хорошего года, здоровья. Ведь он тоже человек, хоть и волшебный, и ему будет приятно получить такой знак внимания».

Дети и родители украсили свои открытки блестками, пайетками, фетром, цветной бумагой и другой фурнитурой. Некоторые поместили на обложку нарядную новогоднюю елку, а кто-то изобразил символ следующих 12 месяцев – очаровательную крысу. Все поделки собрали в большой конверт и отправили в Великий Устюг.

«Заневские жемчужинки» надеются, что мероприятие станет ежегодной доброй традицией для местных жителей, а Дед Мороз обязательно пришлет ответы каждому, кто решил поздравить его в преддверии самой волшебной ночи в году.