День российского кино встретили перед большим экраном КСДЦ

К столетию российского кинематографа сотрудники янинского дома культуры организовали просмотр фильмов для всех желающих. Во вторник в актовом зале ДК можно было увидеть наиболее известные картины отечественного производства.

В 10 утра включили полный метр мультика «Смешарики. Начало». В 13:00 показали культовую советскую картину 1979 года «Трое в лодке, не считая собаки». А в 19:00 проиграли музыкальную киноленту «Стиляги» о жизни одноименной субкультуры 50-х.

«Мы посчитали, что к столетию российского кино надо отразить нашу историю и современность. Поэтому выбранные два фильма имеют прямое отношение к Советскому Союзу: один снят в СССР, а другой рассказывает о  людях того времени, но сделан относительно недавно. Между этими картинами колоссальная разница, но они очень качественные. С другой стороны для детей мы выбрали, пожалуй, самый востребованный российский мультик, что был в прокате», – поделилась специалист по методике клубной работы Янинского КСДЦ Екатерина Радченко.

Педагоги дома культуры пригласили на показ членов молодежного совета, совета ветеранов, общества инвалидов и детей из местных садиков. При этом кинозал работал для всех абсолютно бесплатно.

Как рассказали сотрудники ДК, в дальнейшем открытые кинопоказы планируется устраивать раз в неделю. Фильмы начнут показывать по выходным, после того как будет составлен график сеансов.