Вице-премьер Ольга Голодец посетила Кудрово

В рамках своего визита во Всеволожский район заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец побывала и в Заневском городском поселении. Она осмотрела Центр образования «Кудрово».

 

Во время рабочей поездки Ольга Голодец посетила Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области, где встретилась с его воспитанниками. Образовательная организация существует с 2015 года. В ней люди с ограниченными возможностями здоровья осваивают различные профессии и проходят социальную адаптацию. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации осмотрела детскую поликлинику Всеволожской клинической межрайонной больницы. Она оценила и работу школы-технопарка в Кудрово. Экскурсию по общеобразовательному учреждению для вице-премьера Ольги Голодец, губернатора области Александра Дрозденко, главы Всеволожского района Ольги Ковальчук, главы районной администрации Андрея Низовского и главы администрации нашего муниципального образования Алексея Гердия провел директор Игорь Соловьев. Им были представлены актовый и спортивные залы, 25-метровый бассейн, библиотека, медиацентр, кабинет психолога.

«Мы рады приветствовать почетных гостей в Заневском городском поселении, в Центре образования «Кудрово», – отметил Алексей Гердий. – Школа-технопарк – пример для подражания. В ней дети не только получают знания, но и многосторонне развиваются. Здесь успешно работают различные объединения, спортивные секции. Недавно на ее базе открылся Центр единоборств имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Ребята с удовольствием занимаются в лабораториях робототехники, интернета вещей и нанотехнологий».

Предыдущая статья

ДНД. Итоги

Следующая статья

В гости к Царевне-Лягушке