В поселении продолжается борьба с самозахватом муниципальных земель

11 ноября специалисты администрации посетили адреса, по которым на прошлой неделе направили требования демонтировать ограждения, находящиеся на гостерритории, а также осмотрели новые объекты.

В ходе традиционного рейда сотрудники отдела землепользования и природопользования заехали на Объездную и Холмистую улицы. В списке нарушителей – владельцы восьми наделов. Одни прихватили пару-тройку метров, а другие не стали стесняться и вынесли заборы за пределы своих участков, заняв сразу несколько соток не принадлежащей им площади. Примечательно, что из-за оград выглядывают отнюдь не скромные дачные домики или покосившиеся сараи, а весьма солидные коттеджи в несколько этажей. На что рассчитывали хозяева недвижимости, когда самовольно расширяли владения, – загадка. Однако изгородь передвинут при любом раскладе. Либо это самостоятельно сделают собственники, либо же муниципальные служащие прибегнут к принудительному демонтажу. В последнем случае гражданам придется не только раскошелиться на ремонт, но и через суд возместить затраты администрации на работы по сносу.

К слову, после предыдущей инспекции в Янино-2, шесть человек связались с проверяющими. Жителям разъяснили, как действовать дальше, чтобы исправить нарушения. Четверым, предоставившим гарантийные письма, дали отсрочку до весны.