В Кудрово продолжаются антикоронавирусные рейды 

Вчера соблюдение масочного режима и других мер профилактики проверяли представители администрации Ленобласти и Заневского поселения.

Комиссия посетила дилерский комплекс «Автополе», расположенный недалеко от ТЦ «МЕГА Дыбенко». У половины автосалонов отсутствовали журналы дезинфекции и измерения температуры. Проверяющие побеседовали с сотрудниками о необходимости соблюдения санитарных требований и дали время на устранение недочетов. После визита «нежданных гостей» необходимая документация в спешном порядке была заведена. В одном из салонов так усердствовали, что в бланке с графиком уборки вместо двенадцати рабочих часов отразили все тринадцать. А вот у персонала другого дилерского центра с отчетностью все оказалось хорошо, но обнаружить антисептик получилось лишь после общения с менеджером: никто из присутствующих и не подумал бы взглянуть на черную емкость из-под жидкости для мытья стекол, в которую перелили обеззараживающее средство.

В многофункциональном центре «Мои документы» представители администраций отметили соблюдение масочного режима как сотрудниками, так и посетителями. А помимо журналов контроля температуры тела и дезинфекции нашлись даже распечатки с постановлением правительства Ленинградской области о предварительной записи в зонах острой эпидемиологической обстановки.

В общей сложности с проверкой прошлись по пятнадцати объектам, с гражданами провели 20 профилактических бесед.

Напомним, что Всеволожский район с 25 сентября находится в «красной» зоне. Поэтому ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах является обязательным.

Следующая статья

ДОКТОР, WHAT’S UP?