Сводка по эпидемиологической безопасности за неделю

С 30 ноября по 6 декабря в Заневском городском поселении подтверждено 20 новых случаев заражения COVID-19. Это вдвое меньше, чем за прошлый период.

12 человек заболели в Кудрово, 7 – в Янино-1 и один – в Заневке. За семь дней выздоровели 88 жителей.

Всего с начала пандемии в муниципалитете диагноз «коронавирус» медики поставили 822 раза.

На сегодняшний день 210 пациентов продолжают лечение.

На этой неделе Заневское поселение показало положительную динамику не только по снижению заболеваний, но и по количеству выздоровлений, которое увеличилось на 34 человека. Чего не скажешь о соседнем Санкт-Петербурге: вчера в Северной столице зафиксировано рекордное число заражений за все время пандемии – 3 753. Всего за семь дней COVID-19 подтвердился у 25 937 человек, и 418 людей скончались.

Ленинградская область продолжает усиливать меры по борьбе с инфекцией и помогать медикам. Недавно регион запустил акцию «Доктор на дом». Благодаря ей в районные больницы отправились 14 санитарных автомобилей Lada Largus «Медслужба М2». «Закупая автомобили для первичного звена, мы снимаем проблему с посещениями участковыми врачами пациентов, которые наблюдаются на дому, – прокомментировал губернатор Александр Дрозденко. – Сегодня этот вопрос стоит наиболее остро, так как во время пандемии нагрузка на терапевтов возросла в два-три раза». В 2021-м планируется закупить еще 180 автомобилей скорой помощи, а в 2022 году – 30.

Еще раз напоминаем, о необходимости соблюдать правила безопасности. Используйте средства индивидуальной защиты и держите социальную дистанцию при посещении общественных мест, чаще дезинфицируйте руки. Лучше пока воздержаться от поездок в Петербург, где бушует вирус, и по возможности реже выходить из дома.

Берегите себя и своих близких!