Массовые субботники пройдут в Янино и Кудрово

Сегодня в Заневском поселении стартовал месячник по благоустройству. Местная администрация приглашает всех жителей муниципалитета присоединиться к массовым субботникам, которые пройдут 23 и 24 апреля.

В пятницу, 23 апреля, добровольцев приглашают на уборку воинских захоронений. В 15:00 работы начнутся возле памятника майору-танкисту в Новосергиевке, в 16:00 – на Пундоловском кладбище в Суоранде, в 17:00 – у обелиска на месте захоронения моряков-балтийцев на Пятом километре.

В субботу, 24 апреля, в 10:00 волонтеров ждут у Кудровского проезда. Планируется очистить от мусора полосу отвода железнодорожных путей и улицу Ленинградскую.

В Янино-1 субботник состоится у здания амбулатории. Начало в 12:00.
Всех, кто решит присоединиться к уборке общественных пространств, снабдят рабочими перчатками, мешками для мусора и граблями, однако не лишним будет захватить свой инвентарь.

Напоминаем, что по традиции, сложившейся в поселении, в рамках месячника по благоустройству работники предприятий, функционирующих в муниципальном образовании, также выходят на субботник, чтобы прибраться на закрепленных участках, освежить фасады зданий и ограждения, восстановить нарушенные в зимний период элементы благоустройства и дорожного хозяйства.

Управляющие организации вместе с жителями МКД наводят порядок на придомовой территории, учителя и школьники очищают пространство вокруг своих образовательных учреждений.

Проживающих в частном секторе администрация просит озаботиться состоянием своих участков и подъездов к ним, восстановить, покрасить заборы, произвести санитарную обрезку деревьев и озеленить территорию.