Компенсация ЖКУ – семьям мобилизованных 

С сегодняшнего дня в регионе начался прием заявлений на возмещение 50 % оплаты коммунальных услуг родным бойцов, принимающих участие в спецоперации. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, расчет будет произведен за период с 1 октября при возникновении права.
Мера поддержки распространяется на всех членов семьи мобилизованных на одно жилое помещение по выбору получателя: самого военного, супругов, детей до 18 лет (а при очном обучении – до 23 лет) и совместно проживающих с ним на дату подачи заявления родителей.

Если заявление будет подано с 7 ноября до 31 декабря 2022-го, то компенсацию назначат с 1 октября текущего года, но не ранее возникновения на неё права, при обращении после 31 декабря – с 1 числа месяца подачи документа. Перечисление производится не позднее 25 числа месяца, следующего за текущим.

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения». Для назначения компенсации можно обратиться в Центр в своем районе либо в МФЦ.

Предыдущая статья

Медали малышам 

Следующая статья

Вторая жизнь колес