Как получить сведения о зонах с особыми условиями использования территории?  

На владельца зоны с особыми условиями использования территории накладывается ряд обязательств, но он не лишается прав на земельный участок и его оборот. Об этом рассказали в Кадастровой палате Ленинградской области.

 

К данным зонам, например, относятся санитарно-защитные и водоохранные зоны, зоны охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Границы этих участков и ограничения при их использовании вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

Узнать, входит ли участок в какую-либо зону с особыми условиями использования территорий, можно, заказав выписку из реестра.

Запрос о предоставлении сведений следует отправить в орган регистрации прав в электронном виде при помощи сервиса «Получение сведений из ЕГРН». Справочную информацию можно получить, воспользовавшись сервисом «Узнать об ограничениях на земельный участок» или «Публичной кадастровой картой». Они расположены на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Изображение из официальной группы Кадастровой палаты Ленинградской области во «Вконтакте»