Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Всеволожский район в День России  

В парке «Песчанка» сейчас проходит районная патриотическая акция и фестиваль творчества «Россия ― Родина моя!».

На празднике также присутствуют глава Всеволожского района Евгений Кондратьев, депутат Госдумы Светлана Журова, учащиеся школ, местные жители и другие гости. Самой многочисленной стала делегация Заневского городского поселения во главе с Алексеем Гердием.

Ключевым событием акции стал большой концерт, участие в котором приняли лучшие творческие коллективы, в том числе из Янинского КСДЦ. Наши танцоры и вокалисты традиционно становятся украшением подобных патриотических мероприятий.

Торжество стартовало с выноса двух флагов – Ленобласти и России. Затем по традиции ребятам, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта, состоялся парад дружбы.

Выступая перед гостями, глава региона Александр Дрозденко отметил, что, несмотря на относительно молодой возраст праздника, Россия – страна с тысячелетней историей.

— Мы гордимся, что Ленинградская область – это колыбель нашего государства. Именно в Старой Ладоге начало зарождаться наше Отечество, когда сюда пришел Рюрик со своей дружиной. Мы огромная многонациональная страна, но живем как одна семья. Делим и радости, и горести, — отметил губернатор. – Несмотря на все сложности, Ленинградская область продолжает развиваться. Мы входим в десятку регионов с самыми высокими показателями социально-экономического роста.

— Ни санкции, ни пандемия, ни прочие ограничения не помешали нам с вами сегодня собраться, чтобы отметить такой важный праздник как День России, — сказал глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. – Хорошо известно, что местные жители хорошо умеют и праздновать, и работать. День России напоминает нам о том, что мы живем в самой великой и большой стране. Мира и добра вам. С праздником!

Как передают с места событий наши коллеги, местные жители с удовольствием общаются и фотографируются с депутатом Светланой Журовой и губернатором. Особенно рада встрече с олимпийской чемпионкой была рада директор Заневской спортивной школы Елена Агрон. Известно, что Светлана Сергеевна активно поддерживает спорт и, в частности, местных юных спортсменов.