Дорожное движение, благоустройство и отопление в Янино-1  

В Заневке сотрудники администрации нашего муниципального образования провели совещание с представителями застройщиков. На нем обсудили комплексную схему организации дорожного движения, благоустройство территорий и подготовку к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов многоквартирных домов, которые планируют ввести в эксплуатацию в начале осени, в Янино-1.

На встрече строительным компаниям и застройщикам сообщили о том, что комплексная схема дорожного движения  утверждена, и поручили им приступить к ее реализации. Схема предусматривает реализацию краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных мероприятий. До 2022 года необходимо осуществить реконструкцию улицы Голландской с расширением до четырех полос движения на участке от Колтушского шоссе до поворота в сторону жилого комплекса «Ясно.Янино»; устройство кольцевого пересечения на примыкании улицы Голландской и логистического парка «Янино» к Колтушскому шоссе с организацией трех регулируемых пешеходных переходов на подходах к пересечению; капитальный ремонт участков улично-дорожной сети с автобусным сообщением; реконструкцию участка Колтушского шоссе от развязки с КАДом до предполагаемого схемой дорожного движения кольцевого пересечения с Голландской улицей и участка автомобильной дороги, ведущей в деревню Орово в границах ЖК «Ясно.Янино». Кроме того, нужно обеспечить доступность пассажирского транспорта, оптимизировать систему пассажирских перевозок, организовать движение большегрузных автомобилей, развить велосипедное и пешеходное движение, автоматизировать контроль правил дорожного движения на Шоссейной улице, одновременно с вводом в эксплуатацию жилых комплексов организовывать парковочное пространство.

Строительным компаниям и застройщикам необходимо выполнять работы по содержанию своих объектов до момента их передачи на баланс Заневского городского поселения. В протокол занесли, что «Строительное управление» должно очистить территорию на улице Военный городок у дома № 52 и восстановить благоустройство в месте прокладки сети теплоснабжения от дома № 8 до дома № 12 на улице Кольцевой. А строительным компаниям, которые собираются ввести в эксплуатацию многоквартирные дома в сентябре-октябре, поручили назначить ответственных за подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов и сдачу пакетов документов, свидетельствующих о готовности МКД к эксплуатации в осенне-зимний период, в администрацию.