Глава СК России вновь затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав дольщиков в Янино-1. Сообщили в приемной Александра Бастрыкина.
В Информационный центр Следкома РФ обратилась жительница, выразившая несогласие с ходом установления обстоятельств нарушения прав обманутых дольщиков при строительстве ЖК «Яркий».
В 2015-м граждане заключили договоры с застройщиком ООО «Норман», который спустя четыре года признан банкротом. После привлечения к возведению здания регионального Фонда защиты прав участников долевого строительства объект введен в эксплуатацию в прошлом году с многочисленными дефектами и нарушениями. Также сообщается, что без согласия дольщиков были изменены условия ранее заключенных договоров. В настоящее время приобретателей недвижимости принуждают вносить доплату, с чем те не согласны.
В СУ СК России по Ленинградской области расследуется уголовное дело, по которому ранее Александр Бастрыкин неоднократно поручал представить доклад. Он вновь затребовал у руководителя регионального следственного управления Сергея Сазина доклад о проведенном комплексе действий и установленных обстоятельствах.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.