Золотые звезды Ленинградской области 

Глава Всеволожского района и Заневского поселения Вячеслав Кондратьев наградил победителей регионального конкурса в сфере культуры и просвещения.

Конкурс «Золотая звезда» существует уже 18 лет. В этом году он впервые прошел в онлайн-формате. Тем не менее, количество участников культурной олимпиады только выросло. Свои заявки оставили более 100 коллективов и индивидуальных участников.

Каждого претендента на победу утверждает лично глава 47-го региона Александр Дрозденко. Сегодня на торжественной церемонии награждения он объявил имена лауреатов. Оказалось, что сразу несколько учреждений нашего района заняли призовые места в почетных номинациях.

Колтушская ДШИ получила звание лучшая сельской школа искусств. А работу Агалатовской школы искусств  «Лето с Калевалой» жюри признало лучшим социальным проектом года. Более того, заслуги директора этого образовательного учреждения Натальи Бородкиной оценили на уровне Законодательного собрания Ленобласти. Депутат Александр Верниковский вручил ей почетный диплом за многолетний добросовестный труд, умелое руководство и большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Лучшим народным коллективом самодеятельного художественного творчества признали Хор «Мелодия души» культурно-досугового центра «Агалатово».

Вячеслав Кондратьев отметил особую роль работников культуры в жизни муниципального образования: «Всеволожский район богат на таланты. И это не удивительно: мы находимся в центре Европы, поэтому наши коллективы впитывают лучшие образцы творчества и обогащают их своей традицией. Благодаря тому, что в нашем муниципалитете эта сфера очень развита, местные жители могут вести насыщенную и разнообразную жизнь. Вклад работников культуры в развитие подрастающего поколения огромен. Сколько сил, души, терпения отдают педагоги своим воспитанникам. За десятилетия службы они вырастили много по-настоящему талантливых ребят. Большой им и искренний за это поклон», – отметил глава Всеволожского района и Заневского поселения.