Знакомство с Северной столицей

Совсем недавно «Заневский вестник» рассказал об открытии «Клуба почемучек» в местной библиотеке. Одно из первых занятий было посвящено истории Санкт-Петербурга. 

Знания о ключевых событиях нашего прошлого и о богатом культурном наследии необходимо закладывать с ранних лет. Так дети учатся размышлять, расширяют кругозор и формируют свои духовные ценности. Заневское поселение находится в непосредственной близости к одному из главных мировых центров культурного просвещения. Поэтому именно жизнь Петербурга стала темой занятия. Данную идею охотно поддержали и родители маленьких эрудитов.

Ребятам представили книги о Северной столице и фотографии, на которых были запечатлены памятники архитектуры. Отвечая на различные вопросы и разгадывая загадки в стихах, «почемучки» познакомились с историей города поближе. Мальчишкам и девчонкам рассказали о сфинксах, Петропавловской крепости и Исаакиевском соборе. На мероприятии также обратили внимание на примечательные факты. Например, малыши узнали, что в первые годы существования Кунсткамеры посетителей завлекали угощениями.