Задача одна – помогать  

На сегодняшний день в Заневском городском поселении работают 16 первичных отделений партии «Единая Россия», в состав которых входят уже 67 человек. Структурные подразделения всегда доступны для обращений граждан, именно там стараются помочь в решении различных местных проблем и важных социальных задач. О том, какая работа ведется в нашем муниципальном образовании, и какие люди для этого нужны, журналисту «Заневского вестника» рассказали члены «первичек». 

 

Надежда Хабарова, секретарь первичного отделения в Кудрово

– В партии состою уже несколько лет. Вступила в нее по своему внутреннему убеждению. Я поддерживаю «Единую Россию», потому что ее политика мне близка и понятна, она направлена на население. В структурных подразделениях в первую очередь происходит взаимодействие с людьми, оказание им помощи и поддержки, ведется разъяснительная работа. Ко мне на приемы приходят граждане с проблемами, касающимися непосредственно их жизни. Это и ЖКХ, и организация порядка на придомовых территориях, и благоустройство. Граждане задают абсолютно разные вопросы: они связаны со сменой типа населенного пункта Кудрово, устройством детей в садики, получением медицинской помощи, льготами. Например, когда создавался пункт участкового уполномоченного полиции, мы оказали содействие, предоставили мебель и технику – его появление было необходимо населению. Обратиться в структурное подразделение за помощью могут все. Наша приемная расположена в Кудрово на улице Центральной, дом 50, корпус 1.

Отмечу, что на сегодняшний  день люди с желанием пополняют ряды партии. Наступил такой период, когда они делают это сознательно, не преследуя корыстных целей. Вступить в нее, несомненно, может каждый гражданин. Первый шаг – прийти со своими идеями, предложениями в первичную организацию.

 

Евгений Первов, секретарь первичного отделения в Янино-2

 Меня политика «Единой России» устраивала и устраивает на данный момент. Когда принимал решение вступить в партию, политических организаций было не так много. Тогда хотелось изменений, чего-то нового, и я выбрал «Единую Россию».

Одно из направлений первичной организации – работа на благо поселения, родного края. Например, мне хочется благоустраивать свой поселок. На общих собраниях я выступаю с предложениями, как улучшить благосостояние жителей. Члены «первички» со своими инициативами обращаются в совет депутатов муниципального образования и в местную администрацию. Мы взаимодействуем с людьми. Они приходят к нам с различными вопросами. В основном это ЖКХ, благоустройство, ремонт дорог, проведение водопровода, газификация.

Что мне дает эта деятельность? Я никогда не был сторонником того, чтобы лежать на диване. Стараюсь узнавать какие у местных жителей проблемы, что их волнует. Хочется, чтобы наш край становился лучше.

 

Игорь Усачев, член первичного отделения в Янино-1

– В «Единую Россию» вступил в 2005-м. На мой взгляд, именно общественно полезная деятельность  создает нормальное общество, и поэтому нужно находиться в какой-либо партии, ведь это коллектив, единомышленники.

Считаю, что нужно быть активным членом общества, а не сидеть дома. Только тогда жизнь начнет меняться. Получаю удовлетворение от того, что личным примером формирую у людей определенное мнение о том, что необходимо идти в ногу со временем, обладать своими взглядами на жизнь, стремиться к общественно полезной деятельности.

 

Отметим, что вступить в «Единую Россию» имеет право каждый гражданин Российской Федерации, достигший совершеннолетия. Сначала ему необходимо подать заявление в первичное отделение, после чего он становится сторонником партии. По истечении полугода его примут в ее ряды. В нашем муниципальном образовании подробную информацию об этом можно получить по телефону:  8 (981) 946-24-59.

 

Предыдущая статья

ДНД. Итоги