Янино на первом месте

В янинской школе состоялся турнир по волейболу в честь 8 Марта. В нем приняли участие девочки 2003 – 2004 года рождения.

Соревнование организовал Янинский КСДЦ совместно с администрацией Заневского поселения. Помериться силами собрались спортсменки из Янино, Колтушей и Лесколово. Они боролись за призы главы администрации Заневского городского поселения Алексея Гердия.

Состязания проходили по круговой системе, а матчи длились до двух побед в партиях. Самой напряженной стала игра за первое и второе место, где местные волейболистки столкнулись с колтушской командой. Спортсменки старались изо всех сил, и никто не хотел уступать. Мяч долго держался в воздухе: волейболистки отражали даже самые быстрые и сильные атаки. На протяжении трех партий коллективы шли нога в ногу. Поединок завершился победой учениц янинской школы со счетом 2:1.

Призеров наградили кубками, медалями и грамотами. Отдельно отметили и лучших игроков в каждой команде. В их числе оказалась ученица седьмого класса из Янино-1 Анастасия Мухина. «Наши соперники были достаточно сильными, а турнир получился интересным. Новость о том, что я стала лидером в своей команде, стала приятной неожиданностью. На мой взгляд, добиваться хороших результатов на различных соревнованиях помогают советы тренера и сплоченность коллектива», – поделилась она.

Состязания на призы главы администрации уже стали традицией. По словам наставника наших волейболисток Ильи Ухабова, на эти игры приглашают достойных противников, чтобы девочки могли набраться необходимого опыта на серьезных турнирах. «Любой тренер всегда переживает за своих воспитанников. Во время соревнований мне было сложно просто стоять за площадкой и спокойно давать рекомендации. Хотелось самому выйти на поле», – рассказал Илья Андреевич.

 

Следующая статья

Черно-белая игра