Все на Масленицу!

В выходные в Кудрово и Янино-1 пройдут масленичные гулянья для гостей и жителей Заневского городского поселения.

 В субботу, 17 февраля, праздничное действо развернется на площадке около знаменитой мельницы на территории ЖК «Янила Кантри». В этот день состоится реконструкция средневекового рыцарского турнира. Зрителей своими выступлениями порадуют лучшие творческие коллективы янинского дома культуры. Публику ждут хороводы, пляски и веселые спортивные состязания, а для детей будут работать карусель, батуты и призовые аттракционы. Торговые лавки представят для покупателей продукцию фермеров Ленинградской области.

На проводах зимы гости смогут попробовать ароматные блины и горячие напитки. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение чучела. Начало мероприятия в 15:00.

В Мега Парке масленичные гулянья состоятся 18 февраля с 14:00 до 17:00. Посетители сыграют в дартс, настольный футбол и хоккей, сразятся в перетягивании канатов и поднятии гирь. Отдельные эстафеты проведут для детей.

На концерте выступят звезды Северной столицы: популярная певица Афина и певица и композитор Ольга Шестакова, знакомая слушателям по музыкальной композиции «Доброе сердце» для одноименной благотворительной организации.