Воспитанники КСДЦ — среди лучших

Стали известны результаты районного конкурса талантов «Кузьмоловская звезда 2020», который в этом году проводился в режиме онлайн. Воспитанники Янинского КСДЦ заняли призовые места в двух номинациях по трем возрастным категориям.

Местный дом культуры принимает участие в творческом поединке уже не первый год. Для наших артистов это не только шанс заявить о себе, но и возможность выступить на новой сцене перед незнакомым зрителем. Однако в 2020 году оргкомитет конкурса решил провести мероприятие в интернете. Ввиду профилактики распространения коронавирусной инфекции вариантов оказалось немного: отменить событие или изменить формат. В итоге соревноваться дистанционно решились 63 участника из семи муниципальных образований. Они должны были разделить между собой шесть номинаций в разных возрастных категориях.

Янинский КСДЦ отправил на суд жюри работы сразу нескольких своих воспитанников и хореографических объединений. Не всем из них удалось выиграть, но главное, что наши ребята смогли проявить свой талант в ключевых направлениях кузьмоловских состязаний.

В номинации «#75 ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!» победила Арина Павздерина (возрастная категория 12 – 18). Она проникновенно прочитала «Стихи о Лизе» за авторством Марии Комиссаровой. В этой же категории Камилла Корчагина завоевала второе место, выразительно прочитав «Балладу о матери» Ольги Киевской. Декламация стихотворения Константина Симонова «Убей его» в исполнении Софьи Копковой заслужила второе место среди ребят от шести до 11 лет. Все наши девочки занимаются театральным творчеством под руководством педагога Янинского КСДЦ Наталии Лебедевой.

Танцевальная студия Марии Першиной Dolce Vita стала второй в номинации «Лучший хореографический номер». Опытный коллектив выступил в возрастной категории от 18 лет и исполнил народно-сценический танец «Калинка».

Владислава Палина и Екатерина Иванова из вокального ансамбля «Веснушки» получили дипломы за участие. Такую же памятную награду заслужила и студия современного танца Diamonds.

Мы поздравляем воспитанников Янинского КСДЦ и желаем им дальнейших успехов!