Во Всеволожском районе начался весенний призыв 

Военный комиссар города Всеволожска и Всеволожского района Николай Александров дал пресс-конференцию, посвященную ежегодной призывной кампании. 


Планируется, что с 1 апреля по 15 июля в ряды вооруженных сил вступят около 250 человек из нашего района. «Это связано с увеличением численности населения, а значит и молодых людей призывного возраста», – объяснил Николай Петрович. На сегодняшний день предполагается около 20 отправок. Первая состоится после 20 апреля. Всего весной в России станут солдатами около 135 тысяч ребят.

Впрочем, не всех ждет долгая дорога до воинской части. Пройти срочную службу в Северо-Западном регионе и в частности в Ленинградской области смогут молодые люди, состоящие в браке и воспитывающие детей, а также те, чьи родители имеют инвалидность или вышли на пенсию.

В этом году председателем призывной комиссии выступает глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Перед началом воинской службы все юноши пройдут медицинскую комиссию и профессиональный психологический отбор. 

Предыдущая статья

Хоккей – дело ратное 

Следующая статья

Игра с гроссмейстером