Вниманию жителей Кудрово!

Администрация Заневского поселения устанавливает причины появления удушливого запаха в молодом городе. Сейчас есть несколько версий. По одной из них предполагается, что дело в кофейном заводе «ОРИМИ», расположенном в поселке имени Свердлова. На днях пробы воздуха взяли специалисты Комитета государственного экологического надзора Ленобласти и Роспотребнадзора. Разбирательство продолжается.

 

Неприятный запах могла вызвать и авария на теплосетях в Колтушах. Также не исключаются варианты источников, таких как петербургский МПБО-2 в Янино-1 и газораспределительная станция, находящаяся вблизи деревни Заневки.

Добавим, что после жалоб кудровчан близлежащие территории проверили пожарные службы. Факта горящих свалок не зафиксировано.

Сейчас очень важно определить очаг, чтобы муниципальные служащие могли оперативно реагировать на обращения граждан.

Администрация призывает местных жителей оказать содействие в решении этого вопроса. Если вы почувствовали запах гари, звоните в ДДС по телефонам: +7 (812) 679-09-94+7 (931) 539-42-58+7 (812) 521-71-46. Оставить сообщение также можно в аккаунт Заневского поселения в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/zanevskoe Специалисты будут выезжать на место по сигналам населения. Обратите внимание, что необходимо оставить свои контактные данные: ФИО, номер телефона и адрес.

Анонимные запросы рассматриваться не будут.

Предыдущая статья

Если звезды зажигают…

Следующая статья

Хоккей без границ