Вниманию граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, и граждан, состоящих в списке учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Администрация Заневского городского поселения напоминает, что с 10 января по 31 марта проводится проверка прав граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, проверка прав граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

 Всем гражданам необходимо до 31 марта сообщить специалистам администрации об изменениях в предоставленных ранее сведениях, в случае, если они коснулись паспортных данных, копия документа подается с одновременным представлением оригинала. Данное требование распространяется на всех членов семьи.

Гражданам, состоящим в списке учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принятым на учет после 1 марта 2005 года, следует до 15 марта представить в администрацию муниципального образования документы на каждого члена семьи об имеющихся видах доходов:

— справку о доходах по месту работы, выданную работодателем по форме № 2-НДФЛ;

— справку о размере пенсии, выданную УПФР ГУ во Всеволожском районе;

— справку о размере пособий на детей, выданную комитетом по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район»;

— справку о размере пособия по безработице и других выплат безработным, выданную ГКУ «Всеволожский центр занятости населения»;

— справку из ИФНС по Всеволожскому району о декларируемых доходах лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Также при наличии у гражданина и членов его семьи в собственности имущества, подлежащего налогообложению, сведения о его стоимости.

Информацию необходимо предоставить по адресу: дер. Заневка, д. 48, администрация МО «Заневское городское поселение», кабинет № 12 (сектор УМИ и ЖКХ). Время работы: понедельник-четверг 9:00-13:00, 14:00-18:00; пятница 9:00-13:00, 14:00-17:00.

Основанием проведения проверки являются Жилищный Кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 года, Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», закон Ленинградской области от 26.10.2005 года № 89-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».