Весело и познавательно

12 октября в библиотеке Заневки прошла традиционная викторина, посвященная началу учебного года. В этот раз «В стране невыученных уроков» оказались шесть юных местных жителей.

Заведующая библиотекой Елена Иванова подготовила для ребят задания на логику, сообразительность, память и творческое мышление. Она отметила, что викторина помогает вспомнить и закрепить пройденный материал и проверить свои знания.

Дети постарше соревновались, разделившись на пары. В ходе игровой программы они разгадывали литературный кроссворд, вспоминали героев сказок и других художественных произведений, которые так или иначе связаны с числом «три», искали пять отличий на картинках и составляли предложения из набора слов.

Не забыли и о ребятах младшего возраста: они с удовольствием ловили бумажных золотых рыбок. После мальчишки и девчонки проверяли свои знания по литературе. Елена Владимировна показывала им картинки с разными предметами, а юные игроки наперебой называли сказки, в которых их можно встретить.

Завершением веселого дня стало совместное чаепитие, к которому присоединились и представители старшего поколения – мамы и бабушки.