В Заневском поселении отметили День российской почты  

В минувшие выходные в нашей стране встретили День российской почты. В преддверии него администрация Заневского городского поселения поздравила сотрудников местных почтовых отделений связи.

 

Заместитель главы администрации по общим и социальным вопросам Ольга Вандышева поблагодарила людей, работающих в данной сфере, за их труд, пожелала им здоровья и благополучия, вручила цветы и подарки.

Праздник учредили в 1994 году по указу президента России, и ежегодно он отмечается во второе воскресенье июля. Почтальон первого класса из Янино-1 Валентина Майстренко рассказала корреспонденту «Заневского вестника» о необычной традиции, которой раньше придерживались в ее коллективе в этот день. Оказалось, было принято вспоминать историю почты: каждый искал заранее справочную информацию и старинные письма, после чего делился ими с коллегами.

Благодаря труду почтальонов жители получают весточки и подарки из разных уголков мира. Кудровчанка Валентина Привалова отметила, что именно этим мечтала заняться после выхода на пенсию: «Мне хотелось приносить пользу людям, а не терять время попусту. Поэтому, увидев объявление о приеме на работу, решила на нее устроиться».

В отделениях почты в Янино-1 на улице Новой, дом 5 и Кудрово на Областной улице, дом 1 сортируют корреспонденцию и посылки, а затем доставляют их адресатам. В городском поселке почта открыта со вторника по субботу с девяти утра и до пяти вечера без перерыва, а в недавно образованном городе – с понедельника по пятницу с десяти утра до семи вечера (обед с 13:00 до 14:00). В субботу на Областной, 1 обслуживают граждан с 9:00 до 18:00. В Кудрово есть еще одно отделение. Оно находится на Европейском проспекте в доме № 2. Там принимают отправления граждан со вторника по субботу с десяти утра, до семи вечера (перерыв с двух до четырех).

Следующая статья

ДНД. Итоги