В Янино ищут самого ответственного паспортиста

Открытие паспортного стола в Янино – событие не рядовое, а самое что ни на есть долгожданное. Сегодня, чтобы сделать прописку, жителям приходится ездить в соседний населенный пункт – деревню Заневку. Вопрос по организации офиса паспортиста в Янино стал особенно остро после ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов. Поток граждан, желающих прописать себя и своих близких, возрос в разы. Жители административного центра обратились в Совет депутатов муниципального образования. Инициативу по открытию паспортного стола поддержал глава Заневского поселения Вячеслав Кондратьев.
Для важной «учетной» работы было выделено специальное помещение по адресу: Янино-1, ул. Кольцевая, дом 8, корпус 1. В настоящий момент администрация занимается созданием условий для обслуживания граждан, приобретает недостающую мебель, оборудование, канцелярию.
– Дело не только в организации рабочего пространства. Наша главная задача – найти самого ответственного сотрудника, – рассказал директор МКУ «Центр оказания услуг» при администрации Заневского поселения Валерий Иванов. – Ведь у него очень серьезные обязанности. Это и регистрационный учет граждан, и хранение паспортов. Поэтому у нас достаточно высокие требования к профессиональным качествам. С другой стороны, мы должны помнить, что паспортист работает с людьми, поэтому нам бы хотелось видеть в команде человека позитивного, коммуникабельного и воспитанного.

Среди требований к сотруднику: образование (не ниже среднего профессионального), знание персонального компьютера (уверенный пользователь), опыт работы с документами, исключительная внимательность, аккуратность и желание работать с людьми.
Заработная плата ведущего специалиста паспортно-визовой работы составляет 30 тысяч рублей. Такая работа предполагает официальное трудоустройство и социальный пакет, положенный по закону.

Открытие паспортного стола запланировано на 26 июля. Поэтому, если у вас, наши дорогие читатели, была необходимость посетить Заневку по делам «регистрационным», вы можете сделать это уже на будущей неделе, но уже в Янино. А если среди ваших знакомых и близких, есть человек с нужным опытом работы, то расскажите ему о вакансии или передайте экземпляр газеты. Резюме можно направлять по адресу: mku@zanevkaorg.ru, звонить по телефону: +7 (812) 5218003 (доб. 109).