В парке «Оккервиль» высадят новые деревья

С 14 по 20 сентября в Кудрово пройдет гранд-субботник. В центральной части парковой зоны появятся саженцы высотой с человека или чуть выше и взрослые деревья.

 

О старте подготовительных работ к проведению мероприятия по доозеленению парка объявили ещё в конце августа. Депутат Совета депутатов IV-го созыва Заневского городского поселения Дмитрий Кудинов разместил в группе, посвященной сентябрьской высадке, информацию о порядке участия в субботнике и предварительных датах его проведения.

Все желающие могут присоединиться несколькими способами: оказать содействие непосредственно в работах по высадке деревьев, совершить пожертвование либо приобрести саженцы и посадочные материалы согласно опубликованному списку.

Более подробно с условиями вы можете ознакомиться на странице в «ВКонтакте».

120 деревьев на данный момент уже забронированы и гарантированно будут высаживаться. 110 из них планируют приобрести на личные средства организаторов, а также несколько больших, почти взрослых деревьев предоставляет питомник «Сакура».

Самый большой вклад в посадочный фонд для субботника сделан главой администрации Заневского городского поселения Алексеем Гердием. На выделенные им личные средства закупят 80 саженцев лип. 30 рябин забронировано при финансовом участии Дмитрия Кудинова.

На данный момент за основной объем высадки внесена предоплата, сбор средств продолжается, а значит деревьев планируется уже больше, чем 120. В питомниках рассматривают дополнительные варианты саженцев. А если взглянуть на схему доозеленяемых участков, сейчас подбирают деревья для зоны озеленения № 5.

Мероприятие будет проходить больше одного дня. Точные даты и время проведения станут известны позже в зависимости от объёма высадки, ресурсов и погодных условий.