В Кудрово строят школу на 1 000 мест

Компания «Полис Групп» возводит общеобразовательное учреждение на улице Столичной по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Объект рассчитан на 1 000 учеников с 1-го по 11-е классы. Трехэтажное здание будет состоять из двух блоков, соединенных переходом. В основной части расположатся учебные помещения, в другой – спортивная и обеденная зоны. Также предусмотрены библиотека, актовый зал со сценой, медицинский пункт и кабинет психолога.

На территории школы разместят физкультурно-спортивную зону, где будут поле для мини-футбола, беговая дорожка протяженностью 200 метров, спортивное ядро, места для прыжков в длину, площадки для волейбола, баскетбола, настольного тенниса, подвижных игр и гимнастики для учащихся средних и старших классов. Также предусмотрены площадки со спортивным оборудованием для учеников 1 – 4 классов. На всех площадках уложат специальное набивное покрытие.

Земля под строительство школы и проектная документация переданы компанией в администрацию Всеволожского района. Сейчас объект находится на стадии возведения: работы идут по устройству свайного поля и откопке котлована.

Планируется, что объект будет готов в конце 2022 года.