Сводка по эпидемиологической безопасности за неделю

С 16 по 22 ноября в Заневском городском поселении подтверждено 35 новых случаев заражения коронавирусом.

 

Шесть фактов зафиксировано в Янино-1, что примерно в два раза меньше, чем в предыдущий период. При этом Кудрово продолжает показывать неутешительную динамику: 28 заболевших за семь дней. В минувший вторник «черный» список пополнила деревня Янино-2. Там заразился один житель. Заметим, что в населенном пункте COVID-19 не появлялся с середины сентября.

За неделю выздоровели 54 человека.

Всего с начала пандемии в муниципалитете диагноз «коронавирус» медики поставили 762 раза. На сегодняшний день 292 пациента продолжают проходить лечение.

В соседнем Санкт-Петербурге за неделю коронавирус подтвердился у 16 234 людей. За тот же период скончались 402 человека.

В Ленобласти недавно снова ужесточили меры по противодействию инфекции. Теперь на всей территории 47-го региона дискотеки и ночные клубы могут работать до 23:00 при обязательном использовании масок или респираторов.

Кстати, на прошлой неделе коронавирусу исполнился год. Чтобы не позволить инфекции задержаться в мире на долгое время, соблюдайте правила безопасности. Используйте средства индивидуальной защиты и держите социальную дистанцию при посещении общественных пространств. Чаще мойте или дезинфицируйте руки и по возможности оставайтесь дома.