Сводка по эпидемиологической безопасности

Заболеваемость коронавирусом в Заневском поселении продолжает расти. За минувшую неделю стало известно еще о 21 случае заражения: 12 – в Кудрово, девять – в Янино-1. Рост количества выздоровлений при этом замедлился.

 

Мы проанализировали данные регионального Роспотребнадзора начиная с 13 марта, когда в молодом городе и в Ленинградской области в целом впервые поставили диагноз COVID-19, и на их основе составили инфографику, наглядно показывающую, что риск вернуться к ограничениям «красной» зоны растет с каждым днем. Снизить его может выполнение элементарных профилактических мер.

На днях в интервью телеканалу «Россия 24» президент России Владимир Путин заявил, что новый цикл заболевания могут спровоцировать «курортный сезон, большое количество людей на пляжах, скопление людей в барах, ресторанах». Поэтому, несмотря на постепенное снятие ограничений, не следует забывать о коронавирусе и пренебрегать рекомендациями специалистов. Используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте социальную дистанцию в общественных местах, чаще мойте руки и по возможности оставайтесь дома.