Судьбу Кудрово определит народное голосование

Власти Заневского городского поселения проведут электронное голосование среди жителей Кудрово на предмет целесообразности смены типа их населенного пункта с деревни на город. Опрос общественного мнения будет размещен на сайте местной администрации.

 Поручение рассмотреть вариант смены типа населенного пункта деревни Кудрово дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе встречи с органами местного самоуправления и общественностью.

Сами муниципальные власти уже не первый год идут по пути реформ. Напомним в 2016 году Заневское поселение уже поменяло свой статус с сельского на городской. Стоит отметить, что сменой типа населенного пункта Кудрово здесь уже занимались. Местный совет депутатов принял решение обратиться к губернатору Ленинградской области с просьбой выступить инициатором соответствующего законопроекта. Но тогда, профильный комитет порекомендовал  тщательнее проработать финансово-экономическое обоснование в соответствии с законом об административно-территориальном устройстве и выявить мнение населения. Теперь здесь уверены, что заручившись поддержкой главы региона, вопрос наконец-то решится.

 «Тема для многих актуальна. Наша задача на ближайшее время проанализировать общественное мнение. Уверен, по итогам электронного голосования сложится объективная картина. Важно понять сколько тех, кто поддерживают грядущую реформу», — рассказывает глава совета депутатов Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев.

Предыдущая статья

В безопасности

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ