Старосты нашего муниципалитета потрудились на славу

Во Всеволожске в КДЦ «Южный» прошло заседание Общественного совета при главе районной администрации и старост населенных пунктов поселений. На встрече обсудили несколько вопросов и отметили работу активных представителей населения. Благодарность выразили и жителям нашего муниципального образования.

 

Заседание началось с награждения людей, внесших свой вклад в развитие населенных пунктов, от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского. В честь Дня местного самоуправления и за плодотворную деятельность в 2017 году, направленную на процветание и благополучие граждан, благодарственные письма от главы районной администрации получили староста Суоранды Виктор Хузу и председатель общественного совета Янино-1 Наталья Малхасьян.

После торжественной части участники приступили к рассмотрению заявленных вопросов. Они обсудили развитие территорий, занятых дачными, садоводческими и огородническими некоммерческими объединениями граждан Всеволожского района; итоги реализации в 2017 году на территории нашего района областных законов о содействии развитию иных форм местного самоуправления в 47-м регионе; подготовку к пожароопасному периоду и меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах и лесах. С докладами выступили начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях, заместитель председателя Совета союза садоводов нашего района Сергей Атаманчук, инспектор отдела по организационной работе и взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Ольга Ивашнева и начальник отдела по ГО и ЧС Всеволожского района Сергей Сигарев. Среди спикеров оказалась и заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Наталья Грибова, которая рассказала о Социальном кодексе и мерах соцподдержки для жителей 47-го региона.