Стадион высокого качества

В понедельник, 31 августа, вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко посмотреть на стадион в Янино-1 приезжала депутат Государственной Думы Светлана Журова.

 

Олимпийская чемпионка высоко оценила спортивный объект на Голландской улице: «Я понимаю, что футбол – это социальное явление. Но, к сожалению, сегодня мировая тенденция такова, что при строительстве стадионов не предусматривают место для других видов спорта, как например, для легкой атлетики. Поэтому я была очень рада, когда увидела, что у нас возвели многофункциональный стадион, на котором смогут заниматься разными видами спорта все желающие. И замечательно, что на его базе будет создан центр сдачи ГТО».

Как профессионал Светлана Сергеевна отметила, что качество покрытия стадиона позволяет проводить здесь не только детские, но и всероссийские соревнования для взрослых спортсменов.

Напоминаем, что торжественное открытие стадиона состоится 12 сентября. Кроме футбольного поля, которое отвечает всем  параметрам FIFA, на объекте обустроены беговые дорожки. Есть площадка со специальным оборудованием и разметкой для маломобильных групп граждан, где предусмотрено все для игры в бадминтон, баскетбол и хоккей.