Средства реабилитации стали доступнее

Для жителей Ленобласти доступна аренда технических средств реабилитации на срок до полугода. Получить услугу можно во Всеволожском комплексном центре социального обслуживания населения.

В перечень входят механические и электрические кресла-коляски, подмышечные, универсальные и локтевые костыли, трости, тонометры с речевым выходом, опоры для кроватей и функциональные кровати, сиденья и стулья для душа, ступеньки и подъемники для ванной, поручни для уборной. Кроме того, во временное пользование предоставляются три типа ходунков, детские и взрослые вертикализаторы, противопролежневые матрасы и подушки, а также санитарные кресла и судна.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей и других мест содержания пленных, созданных фашистами во время Второй мировой войны, детей-инвалидов и граждан, чей доход ниже полуторной величины прожиточного минимума по Ленинградской области, услуга бесплатная. Этим категориям граждан потребуются личное заявление, паспорт, документ, подтверждающий право на льготы, медицинская справка о необходимости ТСР и сведения о доходах за последний год (для малоимущих).

Остальные жители Всеволожского района могут уточнить условия аренды, позвонив по указанному ниже номеру телефона. Все предметы выдаются на основании договора. Если в центр социального обслуживания обращается официальный представитель гражданина, к пакету документов необходимо приложить доверенность, подтверждающую его полномочия.

Пункт проката работает в здании Мультицентра социальной и трудовой интеграции по адресу: город Всеволожск, улица Шишканя, дом 4. Прием посетителей осуществляется в рабочие дни с 9:00 до 17:30, (перерыв – с 13:00 до 13:30). Суббота и воскресенье – выходной.

Уточнить наличие ТСР и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (813-70) 4-33-15 или на сайте: http://csovsevolojsk.47social.ru

Предыдущая статья

Территория добра